помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава Министерства транспорта Ростовской области Дживан Вартанян провел совещание, на котором обсудили реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов региона – Ростовского универсального порта. В частности, был рассмотрен вопрос строительства железнодорожного пути от припортовой станции к грузовым районам Ростовского универсального порта. На данном совещании генеральный директор ООО «Ростовский универсальный порт» Андрей Лещенко сообщил, что для решения проблемы строительства железнодорожных путей инвесторы Ростовского универсального порта планируют объединиться в консорциум до конца лета. До конца лета все организационные моменты объединения должны быть завершены.

Дживан Вартанян порекомендовал представителям бизнеса не затягивать процесс создания консорциума и приложить максимум усилий для того, чтобы ускорить начало строительства железнодорожного пути.

Ранее Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на возведение объектов федеральной собственности мультимодального логистического узла – припортовой железнодорожной станции и автомобильной развязки на западном подъезде к Ростову. На их проектирование из федерального бюджета было израсходовано более 250 млн руб. На строительство этих объектов федеральный бюджет будет направлено порядка 3 млрд руб. Завершить работы планируется в 2015 г.


По материалам официального портала Правительства Ростовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024