помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в Ярославле Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и Председатель Совета директоров Группы компаний «Агранта» Сергей Бачин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством области и ГК «Агранта». Документ предусматривает активное взаимодействие сторон, направленное на стабильное социально-экономическое развитие Ярославской области, всестороннее укрепление сотрудничества по вопросам реализации инвестиционных сельскохозяйственных, производственных и социально значимых программ.

-«Ярославская область делает все возможное для привлечения инвестиций в различные сферы экономики. ГК "Агранта" является серьезным партнером. Сотрудничество с ГК "Агранта" позволит в будущем создать дополнительные рабочие места и обеспечить значительные поступления в региональный бюджет», - сказал на церемонии подписания С.Ястребов.

В рамках подписанного соглашения ГК «Агранта» подтверждает планы по комплексному развитию своих инвестиционных проектов на территории Ярославской области. Здесь Группа компаний реализует два крупных проекта: «Ярославское взморье» на берегу Рыбинского моря и «АгриВолга» в Угличском районе. Проект «Ярославское взморье» открывает новые перспективы комплексного развития территорий, создает уникальные условия для туристической привлекательности региона, демонстрирует возможности водного и экотуризма. К моменту подписания соглашения компания, как отметил Сергей Ястребов, уже вложила в проект «Ярославское взморье» на берегу Рыбинского моря более 1,5 миллиардов рублей и планирует вложить еще 2 миллиарда. Проект «АгриВолга» в Угличском районе способствует развитию сельского хозяйства, животноводства и производства натуральных и экологичных продуктов питания.

–«Мы пришли на Ярославскую землю всерьез и надолго, – подчеркнул Сергей Бачин. – Все наши проекты будут реализовываться в течение 15 – 20 лет. В настоящее время ведутся работы по проектированию отеля «Mercure», на его возведение потребуется два года».

Сергей Бачин заявил, что результаты работы ГК «Агранта» в регионе уже всем видны, но этого бы не случилось, если бы в области не было столь комфортного инвестиционного климата. По его прогнозу, Ярославская область, уже входящая в десятку ведущих регионов по этому показателю, в 2012 году может претендовать на попадание в тройку лидеров. В свою очередь Правительство Ярославской области окажет содействие ГК «Агранта» в реализации инвестиционных проектов Группы компаний, создаст условия для развития всех направлений деятельности одного из крупнейших инвесторов региона. Подобный опыт взаимодействия власти и бизнеса направлен на укрепление партнерских отношений и всестороннего сотрудничества Правительства Ярославской области и ГК «Агранта», основанных на принципах государственно-частного партнерства.

В ходе двусторонних переговоров обсуждались вопросы повышения туристического потенциала области, развития современных видов экотуризма и создания качественной инфраструктуры для жизни и отдыха. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подчеркнул важность прихода в регион социально ответственного бизнеса, реализующего крупные инвестиционные проекты.  


По материалам www.24rus.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024