помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев побывал с рабочей поездкой в городе Волжск (республика Марий Эл), оценил перспективы развития города и изучил планы по улучшению инфраструктуры.

Так, главному федеральному инспектору был представлен один из масштабных проектов, реализация которого уже проводится в городе. Это комплексная застройка прибрежной полосы реки Волга. Предполагается, что на площади 36 гектаров в течение семи лет будет создан новый микрорайон. Здесь расположится коттеджный посёлок с домами бизнес- и эконом-класса, а также яхт-клуб и центр водного туризма. Проект планируется осуществить посредством частно-государственного партнёрства. Объём инвестиций в строительство микрорайона составит более 2 миллиардов рублей.

Его реализация также призвана стимулировать формирование собственников индивидуального жилья нового поколения. По оценкам, к 2016 году население здесь достигнет около 1000 человек. Кроме того, появление такого посёлка должно открыть новые перспективы не только для проживания населения. Как отметил Роман Береснев, данный проект благоприятно скажется на деловом климате Волжска, улучшив инфраструктуру города и сделав более привлекательным для инвестиций и туризма.


По материалам www.marimedia.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024