помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

"Эти проекты должны быть реализованы на основе государственно-частного партнерства" - сказал вице-министр сельского хозяйства Республики Арман Евниев. По словам Евниева, от бизнеса ждут вложения денег в покупку порта, а государство при этом будет оказывать ему необходимую поддержку для организации инфраструктуры на месте. Чиновник подчеркнул, что доля бизнеса в этом проекте должна быть превалирующей.

В то же время, вице-министр не уточнил, какие именно объекты мог бы приобрести Казахстан на Черном море. "Бизнес давно их изучает, понятно, что есть какие-то определенные наметки, но я не хотел бы опережать время и называть какие-то конкретные вещи", - отметил он.

1 декабря глава министерства сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев заявил, что республике необходимо выкупить объекты инфраструктуры в Черном море для расширения географии экспорта казахстанского зерна. "


Источник: Официальный сайт Министерство сельского хозяйства республики Казахстан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024