помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В пятницу в Москве Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и правительство Тульской области подписали Соглашение о сотрудничестве в области реализации инвестиционных проектов. Со стороны Внешэкономбанка Документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны правительства Тульской области – губернатор Владимир Груздев.

Целью данного Соглашения является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон по реализации инвестиционных проектов.

В документе прописаны основные процедуры организации финансирования инвестпроектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, разработка схемы их финансирования, сотрудничество в подготовке заключений по проектам, организации поддержки малого и среднего предпринимательства.

В качестве приоритетных стороны рассматривают проекты, нацеленные на развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры Тульской области, а также комплексное развитие территории. Реализация данного Соглашения послужит решению приоритетных задач социально-экономического развития области и укреплению её экономического и промышленного потенциала.


По материалам www.tvtula.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024