помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Аграрный холдинг «РусАгро» будет принимать участие в реализации новых сельскохозяйственных проектов на территории Самарской области и готов инвестировать в Самарскую область около $1 млрд в течение 3-4 лет. Так, планируется создание 8-ми свинокомплексов, каждый мощностью более 100 тыс. голов. Также будут созданы перерабатывающие сельскохозяйственные предприятия. Глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с владельцем холдинга «РусАгро» сенатором Вадимом Мошковичем. Он подчеркнул, что на переговорах была достигнута договоренность о реализации проектов «РусАгро» на территории области на основе частно-государственного партнерства.

Кроме того, «РусАгро» в сотрудничестве с властями губернии сосредоточится на возделывании нетрадиционных сельскохозяйственных культур, в первую очередь сои. По словам губернатора, климат Самарской области способствует культивированию сои, но необходима современная развитая система полива. Поэтому холдинг будет задействован и в развития мелиорации региона. Для реализации этих планов создана рабочая группа, в которую вошли представители областного правительства и холдинга «РусАгро».


По материалам www.itar-tass.com




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024