помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ЦПКиО имени Горького может быть реконструирован на условиях частно-государственного партнерства, заявил глава Департамента имущества города Москвы Владимир Силкин. По его словам, в настоящее время горадминистрация рассматривает несколько вариантов реабилитации главной рекреационной зоны столицы.

По мнению г-на Силкина, заниматься реконструкцией Парка Горького необходимо на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) с сохранением этой территории в собственности города. «В этом случае мы сможем реализовать проект, разработанный по заданию горадминистрации», - поясняет глава Департамента. Столичный бюджет мог бы взять на себя строительство развязок и подземного паркинга, также вопросы благоустройства.

Глава Департамента имущества города Москвы рассказал, что в ближайшее время будет подготовлено ТЭО, в котором специалисты просчитают возможные затраты города и частного инвестора на восстановление ЦПКиО.


Источник: Официальный сайт Департамента имущества города Москвы




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024