помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Экспертный совет по инвестиционным проектам ОАО «РЖД» рассмотрел предложения Куйбышевской железной дороги по организации ускоренного движения пассажирских поездов на направлении Самара – Тольятти – Москва. Актуальность вопроса предопределена необходимостью развития крупнейшей в Приволжском федеральном округе Самарско – Тольяттинской агломерации с населением более двух миллионов человек. Причем в проекте в связке идут Самара и Саранск, которые претендуют на проведение игр ЧМ по футболу - 2018.

Предполагается, что с введением скоростного движения на направлении Самара-Москва время в пути сократится до 10 часов, на направлении Саранск-Москва до шести с половиной. Предусмотрены скоростные мероприятия и на отрезке Самара – аэропорт Курумоч –Тольятти. Здесь проект хотят реализовать на условиях государственно-частного партнерства. Будет создана специальная рабочая группа и до 10 сентября на вышеназванных маршрутах проведут «обследование барьерных местностей». В сентябре же состоится расширенное заседание технико-экономического совета, в котором примут участие представители региональных органов власти и бизнес-структур. По его итогам будут названы сроки и условия реализации проектов.


По материалам www.samara.aif.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024