помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил строительную площадку будущего индустриального парка в муниципальном образовании Костомаровское, под строительство которого около деревни Беловы Дворы в Щекинском районе отводится 138,6 гектара. В перспективе это будет самый крупный индустриальный парк в регионе. До 2020 года здесь намерены возвести несколько предприятий с развитой инфраструктурой, в том числе строительные, текстильные, кондитерские и молочные производства. Проект Тульского индустриального парка разработан на основании низких энергетических и сырьевых затрат. Планируемый объем инвестиций - 500 миллионов евро. Помимо промпредприятий на данной территории запланировано строительство жилья эконом-класса для семей сотрудников. Также, согласно проекту, здесь должны появиться школа, детский сад и поликлиника.

По словам главы региона, в рамках взаимных обязательств правительство Тульской области вложит средства в ремонт и строительство дорог, ведущих к индустриальному парку, а также в подведение к объекту электроэнергии. Впервые о строительстве Тульского индустриального парка в Щекинском районе областные власти заявляли еще в 2009 году. Тогда же назывались потенциальные инвесторы - турецкие и болгарские компании, работающие в строительной и перерабатывающей сферах.

В настоящее время в Тульской области созданы Новомосковский и Алексинский промышленные кластеры. Ранее В.Груздев заявлял о формировании проекта "Тульская агломерация", которая включает территории Тулы, Новомосковска, Щекина, Донского, Узловой, части Ленинского и Киреевского районов и объединит более 1 млн человек.  


По материалам официального сайта Губернатора Тульской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024