помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел двустороннюю встречу с главой «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов»Андреем Никитиным, во время которой было подписано соглашение о сотрудничестве, главным направлением которого станет внедрение стандарта деятельности органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата.

-«В Хабаровском крае уже ведется активная работа по созданию благоприятных условий для инвесторов, работает закон об инвестиционной политике. Но это начальный набор инструментов. При поддержке агентства мы продолжим эту работу. Некоммерческой организацией разработан алгоритм действий органов власти по сопровождению проектов, который мы начнем продвигать в крае», - отметил Губернатор.

По словам заместителя председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников, стандарт работы региональных властей с инвесторами будет внедряться со следующего года по всей стране. -«В Хабаровском крае с подписанием соглашения фактически такая работа началась. Внедрение стандарта инвестиционной деятельности предусматривает реализацию 15 позиций, которые способствуют улучшению инвестиционного климата в регионе. В их числе - ясная стратегия с обозначением приоритетов для инвестиций в регион, личные гарантии инвесторам от главы территории, предотвращение создания административных барьеров, публичное обсуждение с главой региона ключевых проблем и решений для инвесторов», - сообщил Виктор Калашников.

Как сообщил Андрей Никитин, работа в регионе будет вестись не только в области внедрения стандартов по сопровождению инвесторов, но и в целом по поддержке интересных проектов малого и среднего бизнеса. Агентство создано в прошлом году по инициативе Владимира Путина, который в настоящее время является председателем наблюдательного совета агентства. В числе основных задач этой некоммерческой организации - поиск и продвижение значимых для страны проектов и инициатив, ликвидация административных барьеров, улучшение предпринимательского климата.


По материалам www.khabkrai.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024