помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, правительством Саратовской области и ТПП региона. Соглашение было подписано главой ТПП РФ Сергеем Катыриным, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и президентом региональной ТПП Максимом Фадеевым. Предмет сотрудничества - формирование условий повышения инвестиционной привлекательности губернии, привлечение российских и иностранных инвестиций в область, развитие региональной инфраструктуры, содержащей отраслевые кластеры, промышленные и технологические парки.

Открывая мероприятие, Сергей Катырин отметил, что регион является одним из ведущих в России по уровню развития промышленного потенциала. Реализация данного соглашения, по его словам, подразумевает не только налаживание взаимодействия с российскими и иностранными инвесторами, отбор перспективных инвестиционных проектов, но и, что особенно важно, их сопровождение. ТПП РФ обладает широкими возможностями для налаживания устойчивого взаимодействия с иностранными инвесторами, имея свои представительства в 15 зарубежных странах и координируя работу 70 двусторонних международных деловых советов.

Губернатор также отметил усилия региональной ТПП по устранению административных барьеров, предложив наделить ее правом законодательной инициативы в части законопроектов, касающихся развития предпринимательской деятельности в регионе. Ранее, на заседании областной думы по государственному строительству приняты поправки, касающиеся получения ТПП Саратовской области права законодательной инициативы. Нововведение позволит предпринимателям более эффективно взаимодействовать с органами государственной власти по защите интересов бизнеса.


По материалам www.vzsar.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024