помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провёл рабочее совещание с членами кабинета министров, на котором обсуждалась Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию республики на 2013―2015 годы. Всего на Инвестпрограмму за эти три года предполагается выделить 16 миллиардов 972 миллиона рублей, в том числе 4 миллиарда 680 миллионов на 2013 год, 6 миллиардов 532 миллиона ― на 2014-й и 5 миллиардов 468 миллионов ― на 2015-й. По ходу реализации программы возможно и дополнительное финансирование.

-«Предполагается, что в 2013-2014 годах будет завершено строительство приграничных дорог, при этом дорога Цхинвал-Ленингор должна быть завершена уже в 2013 году», ― сказал министр строительства Южной Осетии Анатолий Мащелкин. Мащелкин также отметил, что уже в текущем году возможно выделение дополнительных средств на реализацию Инвестпрограммы в размере 3 миллиардов 130 миллионов рублей.

Представленная программа по всем направлениям уже согласована с Минрегионразвития России. Каждое ведомство представило в правительство проекты соцэкономразвития своих сфер деятельности. В связи с этим глава МЧС Анатолий Бибилов предложил разработать альтернативный проект Инвестпрограммы и тоже обсудить его с российскими коллегами.

-«Необходимо подробно рассмотреть представленные в правительство проекты, обобщить их, проанализировать и подготовить ещё одну Инвестпрограмму», ― сказал Бибилов. Кабинет министров подержал предложение главы МЧС. Обсуждались также вопросы дальнейшего строительства жилья в рамках Инвестпрограммы и другие рабочие моменты.

25 июля правительственная делегация Южной Осетии отправляется в Москву для участия в рабочих совещаниях по вопросам дальнейшего сотрудничества между странами в области социально-экономического развития. По приглашению Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия в Москву выезжает правительственная делегация РЮО в частности, министры финансов, экономики и строительства. В ходе поездки планируется рассмотреть проект инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012-2013 годы. Речь пойдёт и о потребностях Южной Осетии в финансовой помощи на социально-экономическое развитие в 2013―2015 годах.


По материалам www. cominf.org




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024