помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Тульской торгово-промышленной палате (ТТПП) состоялось первое заседание Экспертной группы по внедрению Стандарта деятельности правительства Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. В заседании приняли участие министр инвестиционной политики, государственно-частного партнёрства и внешних экономических связей Тульской области Андрей Спиридонов, президент ТТПП Юрий Агафонов, члены Экспертной группы.

Данный Стандарт представляет собой совокупность требований, реализация которых направлена на создание условий для увеличения притока инвестиций в регионы. Эти правила включают в себя лучшие российские и зарубежные практики взаимодействия органов власти с бизнесом. Министерством инвестиционной политики, государственно-частного партнёрства и внешних экономических связей Тульской области разработаны мероприятия и проводится работа по внедрению Стандарта на территории Тульской области.

При участии органов исполнительной власти регион, представителей регионального бизнеса и общественных организаций, с учетом рекомендаций Агентства стратегических инициатив, правительством Тульской области была разработана специальная «дорожная карта», представляющая собой план мероприятий с указанием конкретных сроков и ответственных за исполнение. Для согласования Дорожной карты и осуществления общественной экспертизы мероприятий предусмотренных в ней, Агентством стратегических инициатив сформирована Экспертная группа по внедрению Стандарта деятельности правительства Тульской области и обеспечения благоприятного инвестиционного климата в Тульской области.

На заседании Экспертной группы Андрей Спиридонов представил презентацию «дорожной карты» внедрения Стандарта в Тульской области. В течение года в области будет реализован комплекс мероприятий из 15 основных пунктов, направленных на улучшение инвестиционного климата региона. На своём первом заседании Экспертная группа обсудила свои функции и задачи, выбрала руководящий состав, рассмотрела представленную правительством Тульской области «дорожную карту». Члены Экспертной группы избрали руководителем президента ТТПП Юрия Агафонова, координатором – директора ООО «Вектор развития» Д. Гольтякова. По итогам заседания Экспертной группы принято решение согласовать «дорожную карту» внедрения «Стандарта деятельности правительства Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата» на территории Тульской области. Экспертное заключение и рассмотренная «дорожная карта» будут направлены в Агентство для окончательного согласования.


По материалам Официального сайта Правительства Тульской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024