помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга заявила о начале подготовки к строительству центрального участка Западного скоростного диаметра. Длина центрального участка восьмиполосной дороги составит почти девять километров. Под строительные площадки отведено шесть участков от площади Европы до дома №33 по Морской набережной. Площадки уже начали ограничивать временным ограждением, чтобы обеспечить зону безопасности при проведении строительно-монтажных работ.

Пятая, завершающая очередь ЗСД пройдет в западной части Васильевского острова. Центральный участок скоростной трассы имеет протяженность 9 километров. Он будет состоять из 8 полос движения и включать в себя 3 транспортные развязки. Участок пройдет от Гутуевского острова до улицы Савушкина и помимо Васильевского острова и острова Декабристов пройдет на вантовых переправах над Финским заливом. Согласно проекту, он будет заключен в шумоизолирующий полутоннель. Это наиболее технически сложная и дорогостоящая часть объекта, так как здесь сфокусировано наибольшее количество искусственных сооружений.

Строительство центрального участка ЗСД, как ожидается, начнется осенью. Оно пройдет по схеме государственно-частного партнерства, участие в нем принимает ЗАО «ВТБ капитал», входящее в группу «ВТБ». По словам руководителя департамента финансирования инфраструктуры «ВТБ капитала» Олега Панкратова, строительство планируется завершить в 2015 году. Инвестиции в строительство ЗСД составят 120 млрд рублей.

Строительство начато в соответствии с Постановлением Правительства Петербурга от 01.02.2011г. № 105 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Финансирование создания в Санкт-Петербурге автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр». Заказчиком выступает ОАО «Западный скоростной диаметр». Генеральный подрядчик: Филиал Акционерной компании Иджа Асталди – ИДЖ Ичташ Вхсд Иншаат Аноним Ширкети в Петербурге. Субподрядчик: ООО «А-Проект».


По материалам www.karpovka.net




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024