помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ярославле прошло совещание по вопросам реализации региональной программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ярославской области» на ближайшие пять лет, на котором заместитель губернатора области Вячеслав Блатов сообщил, что на условиях государственно-частного партнерства в пятнадцати муниципальных образованиях Ярославской области будет создано порядка ста объектов водного хозяйства. Инвестиции в проект составят более трех миллиардов рублей.

Действие областной целевой программы «Чистая вода» в 2010-2012 годах обеспечило улучшение качества водопроводной воды и позволило увеличить долю сточных вод, очищенных до нормативных значений. Однако ряд проблем оставался нерешенным, и с учетом пожеланий жителей региона была разработана территориальная программа «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ярославской области» на 2012-2017 годы. Согласно программе для каждой категории населенных пунктов будут определены свои типовые проектные решения, предусматривающие высокую степень автоматизации.

Также новые перспективы для региона открывает соглашение с Внешэкономбанком о сотрудничестве в сфере государственного частного партнерства, которое губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и председатель госкорпорации «Внешэкономбанк» Владимир Дмитриев подписали на Международном экономическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге. В рамках соглашения был заключен государственный контракт на оказание услуг инвестиционного консультирования по вопросам формирования инвестиционного проекта «Межмуниципальный проект в сфере водоснабжения и водоотведения Ярославской области» и привлечения внебюджетного финансирования для государственных нужд Ярославской области.


По материалам портала органов государственной власти Ярославской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024