помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект об основах взаимодействия государства с частными партнерами. За соответствующий законопроект проголосовали в первом чтении среду 293 народных депутата из 434 зарегистрировавшихся

Законопроект определяет правовые, экономические и организационные основы взаимодействия государства и частных партнеров, регулирует отношения, связанные с подготовкой, выполнением и прекращением договоров, которые подписываются в рамках государственно-частного партнерства, а также устанавливают гарантии соблюдения прав и законных интересов сторон таких договоров.

Проект предусматривает, что государственно-частное партнерство может применяться для регулирования отношений, возникающих при реализации проектов в ряде сфер.

Согласно законопроекту, для реализации государственно-частного партнерства, могут подписываться договора о конфессии, совместной деятельности, распределении продукции и другие. Кроме того, проект определяет объекты, которые могут быть предметом государственно-частного партнерства, а также условия проведения конкурса по определению частного партнера, условия подписания договоров в рамках указанного партнерства нормой в отношении контроля над их выполнением.


Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024