помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012» сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах подписали подписали протокол о намерениях между правительством региона и корпорацией по строительству южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Этот участок станет первой платной дорогой в столице Урала. При этом в ходе реализации проекта государственное предприятие создаст свое первое совместное региональное дочернее предприятие.

Кельбах, в свою очередь, отметил, что проект получил одобрение руководства Министерства транспорта Российской Федерации. Кроме того, он уже внесен в бюджет госкомпании на 2013-2015 годы.

-«Ориентировочно в сентябре будем выходить на наблюдательный совет госкомпании с вопросом создания совместного предприятия, я прошу и вас принять участие в этом. Это будет первая совместная региональная «дочка» для «Российских автомобильных дорог», - пояснил Кельбах.

Проект является ярким примером государственно-частного партнерства в сфере дорожного строительства. Планируется, что между трассами Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Челябинск появится современная дорога протяженностью порядка 35 километров. Параллельно будет реконструирован 17-километровый участок автодороги, который свяжет ЕКАД от Челябинского тракта до трассы Екатеринбург — Тюмень. Трассу отремонтируют и сильно расширят — до шести полос (по три в каждую сторону). К реализации проекта строительства скоростной шестирядной (по три полосы в каждом направлении) дороги первой категории будут привлечены крупнейшие банки.


По материалам www.66.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024