помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На Круглом столе были освещены все аспекты реализации проектов на основе механизмов ГЧП. Обсуждение было представительным: в нем приняли участие федеральные и региональные органы власти, представители органов местного самоуправления, а также топ-менеджмент госкомпаний и частного бизнеса.

Круглый стол прошел в рамках 14-ого Международного научно-промышленного форума "Россия Единая". Инициатива проведения Круглого стола принадлежит Министерству экономики Нижегородской области.

Уровень обсуждения предложенных вопросов и цели Круглого стола предполагали участие ключевых органов госуправления и менеджеров высшего звена. Так и получилось: в число участников вошли представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших финансовых институтов, международные эксперты, представители российского и зарубежного бизнес-сообщества.

С помощью инструментов ГЧП можно решать задачи в непростых кризисных условиях, причем с максимальной эффективностью. Как рассказал один из участников мероприятия - советник гендиректора по государственно-частному партнерству ФГУ "Ространсмодернизация" Виталий Максимов, ФГУ является государственным заказчиком по крупнейшим инвестиционным проектам, реализуемым на основе механизма государственно-частного партнерства в транспортной отрасли нашей страны. Кроме того, ФГУ оказывает практическую и методическую помощь регионам в использовании инструмента ГЧП для подготовки собственных инвестиционных проектов в различных отраслях. "Поэтому мы уделяем особое внимание возможности поделится опытом на 14-ом международном научно-промышленном форуме «Россия Единая» в Нижнем Новгороде. Полагаю, что формат проводимого мероприятия и представленные темы докладов участников весьма актуальными, особенно тогда, когда экономия бюджетных средств на фоне мирового финансового кризиса делает механизм ГЧП все более востребованным", - уверен Виталий Максимов.

По отзывам участников, Круглый стол действительно стал площадкой практического взаимодействия, опыт создания которой действительно необходимо повторять.


Источник: Официальный сайт Правительство Нижегородской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024