помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Презентация ООО 'ТРАНСПРОЕКТ' на семинаре ЕЭК ООН В продолжение сотрудничества Европейской экономической комиссии ООН и Республики Беларусь в сфере содействия развитию государственно-частного партнерства (ГЧП), 9-10 июля 2012 года в Министерстве экономики Республики Беларусь состоялся семинар по вопросам развития государственно-частного партнерства в Республике Беларусь на тему: «Оценка национальной готовности ГЧП ЕЭК ООН».

Участники Семинара обсудили вопросы формирования государственной инвестиционной политики Республики в целях продвижения и повышения потенциала ГЧП в стране, эксперты ЕЭК ООН дали свою оценку по вопросу готовности Республики к внедрению ГЧП, определили степень готовности, наличие необходимых условий для развития системы ГЧП в стране, а также проблемы, с которыми может столкнуться Республика Беларусь в процессе привлечения частного капитала для развития инфраструктуры.

В рамках Семинара были также рассмотрены вопросы по реализации пилотных проектов в сфере ГЧП в различных отраслях экономики Республики Беларусь: транспортной, жилищно-коммунальной, социальной инфраструктурах.

ООО «ТРАНСПРОЕКТ», как эксперт Европейской экономической комиссии ООН, приняло участие в сессии «Повышение потенциала ГЧП в Беларуси: последующие шаги». При обсуждении мирового опыта ГЧП по развитию экономической инфраструктуры в сфере транспорта, проводимого в рамках раздела: «Лучший опыт ГЧП по развитию экономической инфраструктуры», Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» В.В. Максимов выступил с докладом «ГЧП в создании транспортно-логистической инфраструктуры Российской Федерации», где представил уникальный опыт ООО «ТРАНСПРОЕКТ» по подготовке и реализации инвестиционных проектов на основе ГЧП, а также участвовал в дискуссии по дальнейшему продвижению и повышению потенциала ГЧП в Беларуси и практическим аспектам его становления.

Семинар подготовлен при участии Европейской экономической комиссии ООН, ПРООН, Представительства ЕС в Беларуси, Министерства экономики Республики Беларусь, ГНУ «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь.  


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024