помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На состоявшейся пресс-конференции председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов сообщил, что город планирует дополнительно получить 34 млрд рублей на транспортный обход центра Санкт-Петербурга от федеральных властей.

Как отметил глава комитета, дополнительные средства помогут сократить сроки реализации проекта по транспортному обходу вокруг центра города. Кроме того, по словам Мурашова, федеральные органы тоже озабочены сохранением исторического центра Санкт-Петербурга. Председатель комитета сообщил, что вопрос о предоставлении средств из федерального бюджета будет решаться на трехсторонней комиссии, состоящей из представителей профильных министерств - Минфина РФ, Минтранса РФ и Минэкономразвития РФ. -"Вопрос должен быть рассмотрен на этой комиссии, которая по нашим расчетам должна состояться до 1 сентября 2012 года," - уточнил Мурашов.

Средства, которые могут быть выделены из федерального бюджета на транспортный обход центра города, по словам главы комитета, будут зачтены в программе "Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга", рассчитанной на период 2013-2018 года.

В марте 2012 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов провел совещание, на котором представил инвестиционный проект транспортного обхода центра Санкт-Петербурга. Предполагается осуществлять его до 2016 года на основе государственно-частного партнерства. Так же, Борис Мурашов сообщил, что власти Санкт-Петербурга отказались от идеи засыпать Обводный канал и построить на его месте магистраль. Это несовместимо с эстетическим восприятием центра города, посчитали в Смольном. Идея засыпать канал и превратить его в коростную магистраль звучала как одно из решений транспортной перегруженности городских дорог. Вместо магистрали на Обводном канале, трасса непрерывного движения пройдет по берегам канала.

В настоящее время строители проектируют развязки набережной Обводного канала и городских проспектов, ведущих из центра в южные районы. Так, в 2012 году будут подготовлены проекты развязок на Московском, Лиговском, Старо-Петергофском проспектах.  


По материалам www.REGNUM.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024