помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов сообщил, что в Санкт-Петербурге к 2018 году могут быть построены две новые платные дороги на севере и юге города.

Так, на севере планируется построить магистраль №7, которая будет дублировать проспект Энгельса, а на юго-востоке - Фаянсовозольную магистраль. Протяженность новой трассы на севере - около 17 км, предполагается, что она будет пролегать от Арсенальной набережной до Приозерского шоссе и обеспечит беспрерывное движение транспорта на всем своем протяжении. Фаянсовозольную магистраль планируется соорудить на юге города и обеспечить ее примыкание к ЗСД и КАД в районе Ржевки-Пороховых.

В конце будущей недели, 15 июля, должен быть объявлен конкурс на создание предварительного проекта этих трасс. Проектирование автотрасс планируется завершить в 2014 году. Стоимость 1 км дороги может составить 2,5 - 3 млрд руб. В связи с этим проезд по ним может быть платным, если бюджет не сможет обеспечить финансирование их строительства (и они будут строиться на основе государственно-частного партнерства).

По словам Мурашова, трассы будут сооружены в эстакадном исполнении. К строительству могут быть привлечены компании-инвесторы, хотя проектирование будет вестись только за счет бюджетных средств.


По материалам www.karpovka.net




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024