помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Впервые при строительстве метрополитена в столице реализуется принцип государственно-частного партнерства, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду 7 октября 2009 года.

"Станция метро "Мякинино", которая появится в этом году, строится за счет средств компании Crocus International господина Агаларова. Также дополнительные средства на строительство выделило правительство Москвы", - рассказал Д.Гаев. Он также отметил, что, "как и обещали в столичной мэрии, в этом году на Митинской линии появятся три новые станции - "Мякинино", "Волоколамская", а также "Митино".

По словам начальника метрополитена, в настоящее время на этих объектах завершаются отделочные работы, производятся монтаж оборудования, а также подготовка подвижного состава. "На Митинской линии появятся девять новых поездов типа "Русич", оснащенных системой климат-контроля, а также с увеличенным количеством дверей. Участок от станции "Киевской" до "Строгино" будет оснащен новой системой безопасности, которая позволит управлять подвижным составом без участия помощника машиниста. Технические новинки пройдут обкатку на участке "Строгино" - "Митино", - отметил Д.Гаев.


Источник: ИНТЕРФАКС-МОСКВА




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024