помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Строительная и судостроительная компании из Китая официально подтвердили готовность участия в проекте реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» и Ялтинского морского торгового порта.

Стоимость проектов реконструкции аэропорта «Симферополь» и строительства комплекса «Порт «Ялта»»составит около 500 млн. долларов США. Кроме того, в ближайшее время для привлечения средств инвесторов и управления инвестиционными проектами английская компания Investcap разработает эффективную модель государственно-частного партнерства. В реконструкции и модернизации ялтинского порта, а также севастопольского порта, заинтересована международная компания «Royal Caribbean International», которая уже 20 лет «присматривается» к крымским портам.

В октябре прошлого года Агентство регионального развития Крыма и британская компания «Investek» подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум касается реализации инвестиционных проектов реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» и комплекса Ялтинского морского торгового порта. В соответствии с документом, «Investek» брала на себя поиск инвесторов, готовых вложить средства в проекты, и координацию текущих работ.  


По материалам www.it.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024