помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Реализацией проекта по строительству центральной кольцевой автодороги будет заниматься Московская область, о чем сообщил губернатор региона Сергей Шойгу.

В ходе прошедшего в Доме правительства Московской области совещания губернатор отметил, что подмосковные власти обратились к федеральному правительству, и получили поддержку по передаче всего объема проекта ЦКАД в ведение администрации Московской области. Это свыше 400 миллиардов рублей. -«Мы обратились в правительство России и получили поддержку по передаче всего проекта ЦКАД в ведение Московской области. Это более 400 млрд руб. Напоминаю, что проектирование ведется не нами и без нашего участия, не учитывается то, что сегодня реально происходит на земле», - сообщил Шойгу. По мнению Шойгу, при строительстве необходимо учитывать общественное мнение и проводить общественные слушания.

Чиновник отметил, что в настоящее время проектирование и застройка территорий проводятся единовременно. Проект планируется реализовать в рамках частно-государственного партнерства вместе с Газпромбанком. По словам губернатора, строительство планируется вести с ежесуточным учетом. Кроме того, планируется решить, кто будет заниматься строительством вместо Росавтодора.


По материалам www.dearhome.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024