помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Подмосковье вскоре начнутся работы по строительству платных железнодорожных переездов, которые появятся на четырех направлениях: это перегоны на Ярославском, Горьковском, Павелецком и Белорусском направлениях. Предположительно такие переезды могут появиться на 36-м и 40-м км перегона Пушкино-Софрино, а также у станций Софрино и Сергиев Посад; на 42-м км Павелецкого хода у станции Взлетная; на 36-м км маршрута Москва-Петушки; на 37-м км между Одинцово и Голицыно.

Финансировать проект будут на средства частных инвесторов - именно их хотят привлечь чиновники. Путепроводы планируется возвести в короткие сроки, и они станут альтернативой действующим бесплатным переездам. Платить автомобилистов никто не обяжет - они смогут выбрать - стоять и ждать переезда или заплатить и "прокатиться с ветерком", не тратя время на ожидание в пробке, которые обычно образуются перед перездом.

По предварительной информации, пропускная способности коммерческих участков составит порядка 30 тысяч машин в день. Во сколько обойдется строительство мостов, пока еще рассчитывают в министерстве транспорта Московской области. Также уточняется размер сборов с автомобилистов за проезд. Прежде называли цифру в 15 рублей.


По материалам www.regions.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024