помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На встрече с руководителями компаний - членов Петербургского представительства Американской торгово-промышленной палаты в России вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов заявил, что при правительстве Ленинградской области планируется создать инвестиционный совет. Он пояснил, что новая структура создается по принципу «открытого правительства», станет площадкой для регулярных встреч и поможет инвесторам в реализации проектов, оперативном решении любых вопросов.

-«Инвестиционный совет планируется создать к осени, - сказал Дмитрий Ялов. – В регионе совместно с Агентством стратегических инициатив также будет вестись работа над дорожной картой по защите прав инвесторов».

Идея создания инвестиционного совета была поддержана бизнесменами. Актуальными для частного капитала сегодня являются проблемы подключения и строительства инженерной инфраструктуры, вопросы прозрачности льгот, создание технопарков и деятельности на основе государственно-частного партнерства.

Будут созданы многофункциональные сервисные центры, в которых также будет осуществлять предоставление государственных услуг. Вице-губернатор сообщил о том, что задача планируется к концу 2013 года построить в регионе 8 таких центров. О планах по развитию производств в Ленинградской области рассказали руководители компаний «Катерпиллар», «Форд», «Крафт Футс». Последняя планирует увеличить мощности завода в Горелово Ломоносовского района по выпуску сублимированного растворимого кофе.


По материалам www.stroypuls.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024