помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Постановление о возможности заключения концессионного соглашения (на условиях государственно-частного партнерства) о строительстве в Твери современного универсального спортивного комплекса было принято на заседании Правительства Тверской области 26 июня. Документ позволяет прописать условия такого соглашения, определить критерии проведения конкурса и основной состав конкурсной комиссии.

Подобный объект крайне важен для Верхневольжья. Его возведение позволит наконец-то обеспечить тренировочной базой тверских легкоатлетов, а также проводить более многочисленные культурно-массовые мероприятия – сейчас самый большой из имеющихся залов рассчитан всего на 700 человек.

Новый спорткомплекс планируется построить по образцу аналогичного здания в Мурманске, проект которого стал одним из победителей Всероссийского конкурса Минспорттуризма России на лучшее спортивное сооружение для массового спорта. Комитет по физической культуре и спорту региона уже разработал техническое задание на его проектирование. По словам председателя комитета Владислава Павлова, уже выбрана площадка для строительства, осуществить которое планируется в 2013 – 2014 годах, ею станет территория рядом с бассейном ТвГУ в Заволжском районе.

Ориентировочная стоимость проекта составит порядка 500 миллионов рублей. Комплекс будет рассчитан на 1,5 тысячи зрителей, его услугами смогут воспользоваться более миллиона человек в год, в нем также будет можно проводить соревнования самого высокого уровня.


По материалам пресс-службы Правительства Тверской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024