помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера под председательством заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Гусева состоялось второе заседание Совета по государственно-частному партнёрству при Правительстве Воронежской области.

В ходе прошедшего заседания с отчетом об исполнении решений предыдущего Совета выступил глава «Агентства по инвестициям и государственно-частному партнерству» Игорь Лотков. Он, в частности, рассказал, что на настоящий момент уже составлен реестр основных проектов, реализация которых планируется как раз на принципах и условиях государственно-частного партнерства.

Так же на заседании выступили главный врач областной противотуберкулезной службы Сергей Корниенко и руководитель регионального воронежского управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин. При этом, оба они озвучили Гусеву предложения по реализации ряда профильных проектов по концессионным соглашениям, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов и модернизации противотуберкулёзной службы Воронежской области.

Кроме того, на заседании Совета обсудили и проект реализации крупного инвестиционного проекта на принципах государственно-частного партнерства "Создание на территории Воронежского региона оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции".

По итогам заседания Совета было, как сообщается, принято решение подготовить специальные распорядительные документы, инициирующие работу органов власти Воронежской области по реализации и подготовке проектов с использованием концессионной схемы и подготовить подробную концепцию проектов с обоснованием государственного бюджетного участия.

На заседании Совета утвержден план работы регионального Центра государственно-частного партнерства Воронежской области на 2012-2013 годы.


По материалам www.36on.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024