помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера, в рамках XVI Международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге, губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал ряд соглашений, реализация которых направлена на решение приоритетных задач социально-экономического развития области и укрепления ее социального, экономического и промышленного потенциала.

В частности, Губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимир Дмитриев заключили соглашение о сотрудничестве.

-«Подписанное соглашение носит рамочный характер и направлено на установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон по реализации инвестиционных проектов».

По его словам, стороны намерены взаимодействовать в организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, разрабатывать схемы их финансирования, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день в Псковской области с использованием механизма государственно-частного партнерства реализуется проект по строительству гемодиализного центра, развитию туристской инфраструктуры, реконструкции Псковского водоканала. «Госкорпорация может принять участие в финансировании ряда крупных инвестиционных проектов на территории региона. В качестве приоритетных рассматриваются проекты, нацеленные на развитие лесопромышленного комплекса области, развитие коммунального хозяйства, а также социальной сферы.

Так же губернатор Псковской области и генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз» Кирилл Селезнев подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и ОАО «Межрегионтеплоэнерго». В рамках соглашения будут построены, реконструированы и модернизированы объекты теплоэнергетического комплекса на территории 13 муниципальных образований до 2017 года. Планируется, что в реализацию проекта инвестор вложит порядка 5,5 млрд рублей. Благодаря проекту, регион получит устойчивое развитие и надежное функционирование систем теплоснабжения муниципальных образований Псковской области, надежное теплоснабжение потребителей Псковской области.

Кроме того, Андрей Турчак и Кирилл Селезнев договорились о строительстве в 13 районах Псковской области спортивных площадок по федеральной программе «Газпром-детям» и крытого ледового стадиона в Великих Луках.


По материалам www.pravdapskov.ru и www.ria.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024