помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках Петербургского экономического форума делегация Московской области во главе с губернатором Сергеем Шойгу заключила два первых соглашения о сотрудничестве. Документы о намерениях по взаимодействию подписаны с Газпромбанком (документ подписал председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов) и страховой группой "Согаз". Страховая группа "Согаз" заявила о готовности построить в Подмосковье медицинский центр, а также в развивать систему добровольного страхования и благотворительных программ в регионе.

Соглашение с Газпромбанком направлено на расширение взаимодействия Газпромбанка и Московской области при решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, на обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

В рамках Соглашения планируется развитие сотрудничества по реализации приоритетных национальных проектов и долгосрочных целевых программ, а также будут рассматриваться возможности реализации проектов государственно-частного партнерства в транспортной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве. Банк также выражает намерение развивать программы кредитования организаций и населения, субъектов малого и среднего предпринимательства, а также содействовать развитию банковского сектора Московской области. В соответствии с соглашением Газпромбанк планирует содействовать формированию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Московской области при осуществлении контактов с представителями российских и иностранных деловых кругов.

Как заявил после подписания соглашения Шойгу, мероприятий с Газпромбанком запланировано много, а ряд проектов уже начал реализовываться. Он уточнил, что речь идет о привлечении дополнительных средств в дорожное строительство, а также об обеспечении детей детскими садами до 1 января 2015 года.


По материалам www.novostimo.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024