помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Положение о предоставлении из областного бюджета субсидии на реализацию проектов комплексного малоэтажного жилищного строительства утвердил глава Иркутской области Сергей Ерощенко. Деньги будут выделяться для возмещения затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов, а также со строительством объектов инженерной инфраструктуры и дорог для инвестпроектов.

Министерство дорожного хозяйства Иркутской области является уполномоченным органом по предоставлению субсидий. Одним из условий регионального софинансирования является соответствие возводимых в рамках реализации инвестиционного проекта домов классу «Эконом». Кроме того, максимальная стоимость 1 квадратного метра не должна превышать 85% средней стоимости строительства 1 квадратного метра с типовыми потребительскими качествами. Планируемый объем ввода жилья должен составлять не менее 3 тысяч квадратных метров.


По материалам официального портала Иркутской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024