помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым посетили Китайскую Народную Республику, главной целью официального визита которого было укрепление партнерских отношений с китайскими компаниями и установление новых бизнес-контактов. Результатом визита стало подписание в Пекине протокола о взаимопонимании и сотрудничестве между губернатором Калужской области и председателем совета директоров Китайской железнодорожной строительной корпорации (China Railway Construction Corporation Limited) Ван Вэнчжоуном. Данное соглашение предполагает сотрудничество в энергетической области, а также в освоении природных ресурсов и развитии инфраструктуры.

В рамках визита калужане встретились с руководством китайских компаний, уже реализующих инвестиционные проекты в Калужской области. В июле 2011 года в Калуге открылся завод по производству автомобильных бензобаков компании YAPP Automotive Parts Co., Ltd. В настоящее время идет строительство завода по производству автомобильного стекла компании «Фуяо Гласс Индастрии Групп Ко., Лтд». При осмотре производственных площадок этих компаний отмечалось, что в процессе производства применяются современные экологически безопасные технологии и материалы.

Также деловые переговоры прошли с китайскими компаниями-автопроизводителями «Юйтон Чжэнчжоу», Haima и Lifan.


По материалам www.business.kp40.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024