помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Компания из Ставрополя предложила за свой счёт реконструировать Сенгилеевскую насосную станцию и систему водоснабжения краевого центра, что позволит построить новую систему водоснабжения города. Инвестиционный проект общей стоимостью в 3,5 миллиарда рублей предполагает строительство двух очистных сооружений, резервного бассейна, обеспечивающего недельный запас воды в случае непредвиденных ситуаций, а также генерирующей станции.

Проект разрабатывался с 2009 года, однако по различным причинам реализация его была невозможна. Теперь же, по мнению, инвесторов, препятствий к воплощению задуманного нет. Существующие коммуникации руководство компании предлагает оставить в качестве резервных. План реализации проекта и сопутствующая документация уже готовы. К исследованиям привлекались специалисты из Санкт-Петербурга. Инвесторы заверили первого зампреда правительства Ставропольского края Виктора Шурупова, что средствами на проведение необходимых работ они располагают.

В. Шурупов выразил готовность поддержать проект и дал поручение министру строительства и архитектуры края Ивану Ковалёву проверить все документы, подробнее ознакомиться с предложением, изучить техническую возможность его реализации и в течение месяца представить готовый план действий.


По материалам www.sk-news.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024