помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министерство культуры Московской области проводит 16 и 17 сентября сего года в подмосковной усадьбе "Середниково" Межрегиональную научно-практическую конференцию "Государственно-частное партнерство в сфере культуры: модели сотрудничества".

В Подмосковье, занимающем в рейтинге экономического развития регионов одно из первых мест, сосредоточено все многообразие типов культурного наследия и инновационных форм культурных индустрий - объектов, привлекательных для долгосрочных финансовых и экономических инвестиций.

В законодательстве Российской Федерации разработаны эффективные механизмы взаимодействия государства и бизнеса на условиях, предусматривающих интересы всех сторон. Несмотря на существующие благоприятные условия, подготовка и реализация проектов государственно-частного партнерства в сфере культуры, внедрение новых механизмов взаимодействия культуры и бизнеса идет медленными темпами. Анализ причин, сдерживающих инициативу региональных предпринимательских структур и учреждений культуры по привлечению внебюджетных средств в условиях сокращения бюджетных затрат на сохранение культурного наследия и развитие культурных индустрий, может послужить первым шагом к изменению сложившейся обстановки.

Конференция призвана выступить площадкой для диалога между представителями органов исполнительной власти, организаций и учреждений культуры, науки и бизнеса с целью выявления лучших практик государственно-частного партнерства. В программе конференции предусмотрена презентация проектов для инвестиций в объекты культурного наследия.

По итогам конференции будет опубликован сборник аналитических материалов и избранных докладов.




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024