помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в администрации Приморского края состоялась встреча губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рональдом Келлером. В ходе встречи обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества и расширения экономических отношений между Приморским краем и Королевством Нидерландов в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства, пищевой промышленности, здравоохранения и других отраслях.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассказал Рональду Келлеру о крупных инвестиционных проектах, которые реализуются сегодня в Приморье. Речь шла о развитии автосборочного производства на заводе «Соллерс» во Владивостоке, создании предприятий нефтегазохимической отрасли, строительстве интегрированного курорта в районе бухты Муравьиная. «При реализации этих и других инвестиционных проектов на территории Приморья мы надеемся на сотрудничество с бизнесом, в том числе и иностранным», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в РФ Рональд Келлер в ходе беседы напомнил, что все последние годы Нидерланды неизменно входят в тройку стран с наибольшими инвестициями в российскую экономику. По словам руководителя дипломатической миссии, вместе с ним в Приморский край прибыли и представители голландских компаний, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества между Нидерландами и Приморьем. Ожидается, что они также примут участие во встречах с представителями руководства Приморского края.

Завершая встречу, Владимир Миклушевский подчеркнул, что улучшение инвестиционного климата в Приморье является одним из главных приоритетов администрации края. Добавим, что в программе визита Рональда Келлера в Приморский край запланировано проведение ряда встреч с вице-губернаторами Приморского края.


По материалам Администрации Приморского края




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024