помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Депутаты областной думы сразу в двух чтениях приняли поправки в закон "Об областном бюджете Сахалинской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов". Доходные и расходные его части остались прежними. Поправки связаны с долгосрочной целевой программой "Развитие инвестиционного потенциала Сахалинской области на 2011-2018 годы". В рамках программы предусмотрен механизм государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности, которые реализуют инвестиционные проекты в соответствии с Перечнем, утвержденным правительством области. Данная поддержка предполагает участие регионального правительства бюджетными инвестициями в капитале управляющих компаний, которые созданы для реализации инициируемых инвестиционных проектов. Решение о возможности предоставления бюджетных инвестиций из областной казны принято на основании решений межведомственной комиссии Сахалинской области по рассмотрению вопросов предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности по итогам проведенного конкурсного отбора.

Председатель комитета по бюджету и налогам Александр Стародубцев напомнил, что перечень приоритетных инвестиционных проектов утвержден областным правительством. В бюджете на эти цели предусмотрено 228 млн. рублей. Но они пока, по выражению докладчика, "обезличены" и не расписаны по получателям. В качестве уставного капитала решено направить 128 млн. рублей ОАО "Красногорская заимка", что находится в Томаринском районе. Это сельхозпредприятие реализует инвестиционный проект "Создание современного комплекса по выращиванию, хранению и переработке и сельхозпродукции". В его рамках предусматривается строительство овощехранилища, современного тепличного комплекса и монтаж линии по выпуску продуктов быстрого приготовления в мягкой упаковке.

Также на 100 млн. рублей бюджетных ассигнований пополнится уставной капитал ОАО "БМ - Сахалин". Это акционерное общество сегодня занимается развитием комплексного деревоперерабатывающего производства. Средства будут направлены на строительство лесовозных дорог в Ногликском районе и приобретение для этой цели дорожной техники.


По материалам sakhalin.info




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024