помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Линия скоростного трамвая на Троещине будет введена в эксплуатацию до июля текущего года, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

-«Сегодня идет активное строительство на Троещине линии скоростного трамвая. Мы планируем ввести в эксплуатацию до конца первого полугодия, доведя линию от улицы Бальзака до городской электрички», - сказал Попов во время выездного совещания на строительство станции столичного метрополитена Ипподром.

По его словам, благодаря введению в эксплуатацию скоростного трамвая на Троещине, жители этого микрорайона смогут попасть в любую часть Киева намного быстрее, чем сейчас. Кроме того, на линию скоростного трамвая выйдет новый подвижной состав собственного киевского производства. 8 мая состоялась презентация новых трамвайных вагонов киевского производства и выпуск на линию скоростного трамвая. В январе Александр Попов распорядился реконструировать и достроить в ускоренном темпе трамвайную линию в систему легкого рельсового транспорта на Троещине.

Что касается строительства новых станций метрополитена, то Александр Попов заверил, что строительство новых станций метро "Ипподром" и “Теремки” на Куреневско-Красноармейской линии осуществляется согласно графику утвержденных работ и они будут открыты в обещанные сроки, то есть "Ипподром" - в октябре этого года, а “Теремки” – до конца 2012 г. По информации председателя КГГА, проходочные работы на строительстве станции "Ипподром" уже завершены.

А.Попов заверил, что благодаря поддержке правительства Украины проблем с финансированием работ по строительству метро в Киеве нет. Кроме того, А.Попов сообщил, что после завершения строительства метро на Теремки столичные власти планируют достроить станцию "Львівська брама". Эта станция, подчеркнул он, позволит существенно разгрузить пассажиропоток в центре города. А Повов также добавил, что в Киеве планируется увеличить темпы строительства линий метрополитена и открывать ежегодно 4 станции метрополитена.


По материалам Корреспондент.net и Голос UA




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024