помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря создать механизм привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автодорог в России.

Иностранные компании, обладающие соответствующими технологиями и опытом, с 2013 года могут получить доступ к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог в России.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 7 мая, поручил правительству до 1 декабря 2012 года создать механизм привлечения иностранных компаний к строительству российских автомобильных дорог. «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автодорог федерального и регионального значения», говориться в тексте указа.

В марте Госкомпания «Росавтодор», занимающаяся строительством автодорог в России, разработал и согласовал с Министерством транспорта России и Росстандартом новый комплект стандартов для дорожного строительства. Новые стандарты, по расчетам Росавтодора, позволят использовать новые технологии и материалы в дорожном строительстве. По данным ведомства, действующий стандарт по требованиям к битуму устарел и не учитывает новые технологии и материалы.

Так же сегодня Президент поручил до 1 января 2015 года сократить стоимость и сроки прохождения предпринимателями процедур в сферах строительства, подключения к сетям, налогового стимулирования и налогового администрирования, таможенного администрирования, в том числе при реализации дорожных карт по совершенствованию делового климата, разработанных в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России.

До 1 декабря текущего года кабинет министров должен утвердить комплекс мер, направленных на подготовку и переподготовку управленческих кадров в социальной сфере, технических специалистов и инженеров, привлечение иностранных высококвалифицированных специалистов.

Президент России поручил правительству до 1 ноября 2012 года создать механизмы предоставления государственных гарантий для предпринимателей несырьевого сектора при осуществлении ими инвестиционных проектов на территории России, действующих в сфере, не связанной с добычей и переработкой полезных ископаемых. Также правительство должно до 1 ноября упростить бухгалтерскую отчётность для отдельных категорий субъектов экономической деятельности.

На полгода раньше до 1 июля 2012 года - правительство должно представить предложения по ускорению социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока, «предусмотрев обеспечение транспортных связей труднодоступных территорий».


По материалам официального сайта партии Единая Россия и РИА Новости




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024