помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Делегация агентства инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан во главе с руководителем Али Нурмагомедовым приняла участие в Международном инвестиционном форуме AIM – 2012, который прошел в период с 1 по 3 мая, который прошел в Дубайском международном выставочном центре.

Организатором мероприятия выступило министерство внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов. Форум собрал вместе более 3 тысяч участников из 55 стран, среди которых представители государственных структур, финансовых институтов, банковских инвестционных учреждений, Агентств инвестиционного развития, международных организаций, специализирующих в сфере торговли и развития. В форуме приняли участие представители Китая, ЮАР, Саудовской Аравии, Кувейта, Польши, Турции, Азербайджана, Намибии, Анголы, Чехии, Швеции, Румынии, Италии, Индии, Бразилии, Индонезии, Малайзии и других стран.

Основная цель мероприятия - обсуждение инвестиционного сотрудничества, налаживание связей между инициаторами проектов и инвесторами, а также обмен мнениями относительно торговых соглашений.

Российскую Федерацию на форуме представляли Республика Татарстан, Челябинская область и Республика Дагестан. Представители Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан приняли участие в деловой программе и в официальных мероприятиях, участвовали в круглых столах, посвященных повышению привлекательности регионов, возможным вариантам кредитования инвестиционных проектов, государственно-частному партнерству, оценке эффективности инвестиций.

Отличительной особенностью прошедшего Форума является участие в нем инвесторов, заинтересованных в инвестиционных проектах. Для агентства инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан, чья основная задача - привлечение инвестиций в республику и содействие в реализации инвестиционных проектов, AIM - 2012 является удачной площадкой для развития международного сотрудничества и налаживания отношений с инвесторами.

Агентство инвестционного развития Республики Татарстан выступило организатором выставочной экспозиции Республики Татарстан. На выставке были представлены стенды таких компаний как ОАО Холдинговая компания АК БАРС, Зеленадольский завод имени А.М. Горького, ОАО КАМАЗ, ОАО Казанский вертолетный завод и другие. Так же гостям мероприятия было рассказано о проведении в Казани IV Международного саммита: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС - KAZANSUMMIT 2012.


По материалам РИА Дагестан и пресс-службы агентства инвестиционного развития Республики Татарстан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024