помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Новосибирской области и Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) подписали соглашение о сотрудничестве, Подписи под документом поставили губернатор Василий Юрченко и первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы, президент некоммерческого партнерства "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" Елена Николаева.

НАМИКС и правительство Новосибирской области в рамках соглашения о сотрудничестве будут взаимодействовать по реализации проектов в сфере малоэтажного строительства в регионе и по обустройству территорий, предназначенных для малоэтажного жилищного строительства.

-«В рамках подписанного Соглашения мы сможем принести в регион дополнительные программы федерального уровня, новые механизмы государственно-частного партнерства, которые позволят снизить нагрузку на стоимость квадратного метра и повысить качество жилья. Те вызовы, которые поставлены руководством страны, решать нужно сообща. Уже в ближайшее время будут приняты новые решения по развитию жилищного строительства, в частности, будет создан новый федеральный стандарт по деятельности строительных компаний, будет развиваться рынок индустриального, жилищного строительства, например, в сфере арендного жилья. И в Новосибирской области уже реализуются пилотные проекты, финансовая модель которых станет базовой и для других регионов», сообщила Е.Николаева.

Кроме того, стороны займутся совместным продвижением новых конструктивных схем строительства жилья, разработкой и развитием энергоэффективных и экологически чистых технологий и материалов в малоэтажном жилищном строительстве. За счет государственно-частного партнерства планируется снизить нагрузку на стоимость квадратного метра и повысить качество жилья.


По материалам информационной службы IRN.ru и Сибкрай.ру




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024