помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Группа компаний "Экодолье" приобрела земельный участок площадью 220 га под комплексную малоэтажную застройку в Самарской области, расположенном в районе населенного пункта Белозерка Красноярского района, на котором будет построен малоэтажный комплекс жилой площадью 250 тыс. кв. м.

Новый поселок будет состоять из 2,8 тысячи домов, рассчитанных на 5,5 тысячи человек. Инвестиции в проект, согласно планам компании, составят более 16 млрд руб. Жилая застройка в Самарской области будет включать в себя различные типы малоэтажного жилья - дома площадью от 55 до 215 кв. м, таунхаусы от 56 до 87 кв. м и апартаменты в домах коттеджного типа, площадью от 25 до 46 кв. м. Поселок будет подключен к центральным коммуникациям. Под рекреационные зоны и объекты инфраструктуры, в числе которых запланированы школы, детские сады и магазины, будет отведено 35 га.

Проект жилого комплекса реализуется в рамках государственно-частного партнерства с правительством Самарской области, которое пообещало оказывать максимальную помощь компании.

Группа компаний "Экодолье" - работает на отечественном рынке малоэтажного жилья для массового спроса в России. Образованная в 2007 году, компания на сегодняшний день реализует проекты по строительству малоэтажных жилых комплексов в Оренбургской и Калужской областях совокупной площадью более 570 га. Инвесторами компании являются крупный в Западной Европе фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund IV и Европейский банк реконструкции и развития.


По материалам РИАН-Недвижимость




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024