помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Минфин России предложил к распределению дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 135,6 млрд рублей, говорится в законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», опубликованном на сайте правительства.

- «У нас в этом году будут дополнительные доходы, - заявил на заседании Президиума Правительства Российской Федерации премьер-министр Владимир Путин. - Приблизительный объём ненефтегазовых доходов будет 88,7 млрд рублей. И примерно 46,9 млрд рублей – это, возможно, экономия по отдельным направлениям. Таким образом, у нас где-то на 135 млрд рублей есть возможность добавить эти деньги в расходную часть».

По словам премьер-министра, «почти 15 млрд рублей из этой суммы будет направлено на федеральное финансирование ряда строек и капитальных объектов в разных регионах страны. Таких, например, как Большой драматический театр имени Товстоногова в Петербурге, Мариинский театр в Петербурге, аэропортовый комплекс «Центральный» в Саратове, мостовой переход Оловозаводской через Обь в Новосибирске».

Министерство финансов Российской Федерации предлагает направить дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 15,0 млрд рублей на расходы инвестиционного характера, в том числе, на строительство мостового перехода через реку Обь в Новосибирске – 2 млрд рублей.

Ранее первый заместитель губернатора Новосибирской области высказывал предположение, что в первых поправках в закон «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» будут предусмотрены как минимум 4 млрд рублей целевых субсидий на строительство моста в Новосибирске. Сейчас власти Новосибирска и области строят третий мост на собственные средства, а также на бюджетный кредит Минфина. В 2011 году на мост потратили 3,5 млрд рублей: 750 млн рублей из областного бюджета, столько же из городского, федеральный бюджетный кредит — 2 млрд рублей. В ноябре 2011 года губернатор области Василий Юрченко заявлял, что федеральный бюджет в 2012–2014 годах обеспечит софинансирование в объеме от 6,5 до 7 млрд руб. Сдача объекта запланирована на 2014 год.


По материалам Сибкрай.ru и Сиб.фм




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024