помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На очередном заседании Правительства Москвы принято решение о создании Центра инновационного развития при департаменте науки, промышленной политики и поддержки малого предпринимательства. Это будет бюджетное учреждение и единый оператор поддержки инновационных проектов в промышленности.

Проект постановления о создании государственного бюджетного учреждения «Центр инновационного развития» подготовлен Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития Москвы в рамках реализации подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012–2016 годы государственной программы «Стимулирование экономической активности» на 2012–2016 годы.

-«В Москве огромный потенциал в области инноваций. В городе работает много ученых, сосредоточено огромное количество институтов, вузов, научно-исследовательских центров. Одним из основных видов деятельности Центра станет реализация финансовых и консультационных программ по поддержке инновационного бизнеса в режиме "одного окна", а также продвижение инновационного потенциала столицы на региональном и международном уровнях», - сказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и поддержки малого предпринимательства Москвы А.Комиссаров. В рамках центра будет осуществляться взаимодействие города со всеми предпринимателями, которые занимаются инновационным бизнесом, а так же с государственными структурами, от которых зависит развитие этой отрасли в Москве.

Кроме того, по его словам, новый Центр займется мероприятиями по популяризации инноваций, в том числе совместно с отечественными институтами развития ("Сколково", Роснано, Российская венчурная компания и другими).


По материалам пресс-службы Мэра и Правительства Москвы




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024