помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Нюрнберге с 11 по 13 апреля 2012 года пройдет конференция Российско-Германского сырьевого форума Rohstoff Forum. На традиционной встрече под названием "Сотрудничество и Инновации. 5 лет Российско-Германскому сырьевому форуму" темами для обсуждения станут: организация двустороннего сотрудничества предприятий и совместная научно-техническая деятельность в сфере ресурсоэффективности, использование вторичного сырья и редкоземельные металлы.

Делегация Омской области, которую возглавит губернатор Леонид Полежаев, совместно с представители Группы компаний «Титан», примет участие в данном форуме. Омская область будет участвовать в конференции третий раз. Одной из целей поездки делегации является поиск инвесторов для ряда омских проектов, которые реализуются в рамках промышленно-аграрных региональных кластеров, создаваемых на основе государственно-частного партнерства.

–«На эту конференцию мы едем с рядом проектов, которым хотелось бы подобрать партнеров среди немецких компаний. Это, в частности, мясокомбинат интегрированной переработки сырья, строительство которого мы уже начали за счет собственных средств, – сообщил председатель совета директоров ГК «Титан», руководитель проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» Михаил Сутягинский. – Также это заводы по производству металлургического и поликристаллического кремния и парогазовые установки, которые обеспечат аграрный блок необходимым по качеству и чистоте паром».

В каждом из объектов проекта «ПАРК» задействованы немецкие предприятия. Например, на свинокомплексе партнером является немецкая компания Big Dutchman. А у завода по производству полипропилена десятки партнеров: KSB, Wasserelektrolyse Hydrotecnik, Kloeper-Term GmbH, Hermetic-Pumpen, Schindler, Samson, Zeppelin, BASF, Evonik Degussa, Baerlocher, Windmoeller & Hoelscher и многие другие.

Так же на форуме будет представлен перспективный проект по созданию в промышленном кластере современной и высокоэффективной системы тепло- и электрогенерации, реализуемый в Омской области. Группа компаний «Титан» планирует обеспечивать энергоресурсами комплекс уже работающих и создаваемых предприятий по переработке нефтехимического и аграрного сырья за счет строительства современных парогазовых установок.


По материалам ИА Твой Омск




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024