помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в подмосковном Троицке под председательством Президента Российской Федерации состоялось совещание по вопросу концепции развития московской агломерации. На нем помощник президента Российской Федерации Аркадий Дворкович заявил, что предложения по конкретным территориям новой Москвы, на которых может начаться строительство зданий, где будут размещаться федеральные органы власти, будут представлены к середине июля, строительство административных комплексов начнется не раньше конца 2013 года.

-"Эти предложения должны быть представлены окончательно через три месяца, где-то к середине июля", - сказал Дворкович. Кроме того, до мая 2012 года должны быть выпущены все необходимые нормативно-правовые акты, касающиеся расширения границ Москвы. Что касается планов по перемещению федеральных органов власти, то, по словам Дворковича, какое-либо строительство может начаться не ранее конца 2013 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на совещании, что у «новой Москвы» будет шесть центров деловой и общественной активности, в том числе - административно-деловой кластер, включающий правительственный квартал. Столичный градоначальник не назвал точное месторасположение всех кластеров.

В июне 2011 года Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском экономическом форуме, предложил расширить границы Москвы, создав столичный федеральный округ, и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. Это должно улучшить транспортную ситуацию в мегаполисе. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью.

Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. В состав Москвы с 1 июля 2012г. войдет 21 муниципальное образование области. К существующим на нынешней территории Москвы внутригородским 125 муниципальным округам добавится 19 поселений и 2 городских округа (Троицк и Щербинка).


По материалам РИА-Новости и РосБизнесКонсалтинг




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024