помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев от имени регионального правительства подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшей в России по объему торгов и клиентов биржей – ОАО «ММВБ-РТС» в лице исполнительного директора по рынку инноваций и инвестиций Геннадия Марголита. Стороны намерены наладить привлечение инвестиций в организации, осуществляющие инновационную деятельность на территории Пензенской области.

-«Сейчас много компаний, но в основном это компании ресурсного сектора. Для такой страны, как Россия. Нам важно, чтобы все-таки расширялся сегмент компаний высоких технологий. Тогда будут приходить инвесторы, тогда мы не будем зависеть от конъюнктуры», - заявил Геннадий Марголит.

Реализация соглашения будет способствовать развитию инновационной инфраструктуры, повышению инвестиционной привлекательности Пензенской области, развитию малого и среднего предпринимательства на территории региона.

Успех проекта невозможен без работы с ранними молодыми компаниями, подчеркнул Геннадий Марголит. В дальнейшем самые активные из них могут стать крупными фирмами с выходом на мировой рынок. В Пензенской области есть для этого потенциал: созданы бизнес-инкубаторы, предпринимательством и инновациями уже занимаются на уровне общеобразовательных школ, отметил глава региона. Стороны будут развивать сотрудничество путем обмена идеями, информацией, проведением совместных семинаров и конференций.


По материалам ГТРК-Пенза




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024