помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент России Дмитрий Медведев 21 марта 2012 года подписал указ № 331 о передаче в собственность Ямало-Ненецкого автономного округа находящихся в федеральной собственности акций открытых акционерных обществ «Новоуренгойский объединенный авиаотряд» и «Аэропорт Салехард».

-«В целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Ямало-Ненецкого автономного округа и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию, строительство и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропортов Новый Уренгой и Салехард постановляю: принять предложение правительства Российской Федерации и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа о передаче в собственность ЯНАО 100% акций ОАО «Новоуренгойский объединенный авиаотряд» и 100% акций ОАО «Аэропорт Салехард», — говорится в указе, текст которого размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Передача происходит для привлечения администрацией округа до 2015 года на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в комплексную реконструкцию, строительство и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры обоих аэропортов — не менее 4,88 млрд. рублей в аэропорт Нового Уренгой и не менее 2,47 млрд. рублей в аэропорт Салехарда.

Правительству России поручено в шестимесячный срок обеспечить передачу 100% акций обоих предприятий в собственность округа.


По материалам УралБизнесКонсалтинг и официального сайта партии Единая Россия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024