помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В заседании Регионального совета Донецкой области Республики Украина по вопросам науки и технологий, которое состоялось под руководством председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, приняли участие председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко, члены Национальной академии наук Украины, а также руководители высших учебных заведений.

В ходе заседания его участники обсудили вопросы, связанные с развитием и внедрением инновационных технологий на предприятиях Донетчины, ход реализации Программы научно-технического развития Донецкой области на период до 2020 года, а также наметили план работы в этой сфере на 2012 год.

На заседании Регионального совета по вопросам науки и технологий было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Донецким областным советом и Донецкой областной государственной администрацией. От имени Госинформнауки соглашение подписал глава агентства Владимир Семиноженко, от имени Донецкого областного совета - председатель Андрей Федорук, от имени Донецкой ОГА - Андрей Шишацкий.

Реализация соглашения должна способствовать максимальному использованию инновационного потенциала области. Ее выполнение направлено на модернизацию экономики, внедрение в производство новейших энерго-, ресусро-и природосберегающих технологий, а также на формирование инновационной региональной инфраструктуры.

Соглашение также предусматривает внедрение действенных механизмов государственно-частного партнерства с целью реализации инновационной продукции, создание системы венчурного финансирования инновационных программ и проектов в рамках региональной венчурной компании и формирование регионального фонда поддержки малого инновационного бизнеса.


По материалам ИА ЧасПик




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024