помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Свердловской области создан торфяной биоэнергетический кластер, главной целью которого является вовлечение местных энергетических ресурсов, в частности торфа, а также отходов агропромышленного сектора и лесного хозяйства, в коммунальную энергетику.

Замминистра энергетики Игорь Чикризов пояснил, что реализацию данного вектора энергетической политики будет осуществлять некоммерческое партнёрство «Уральский торфяной биоэнергетический клаcтер», которое объединило в себе представителей науки, бизнеса и финансовой сферы. На данном этапе рабочей группой некоммерческого партнёрства под руководством министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства разрабатывается концепция использования местных видов топлива в экономике региона.

Разрабатываемая концепция определяет как основные направления деятельности по эффективному использованию местных и возобновляемых видов топлива, так и механизм их финансирования. Программные мероприятия будут «воплощаться в жизнь» за счет механизмов государственно-частного партнерства и взаимодействия с Российским сельскохозяйственным банком, соглашение с которым руководство Свердловской области подписало в начале года. Среди возможных проектных площадок рассматривается «Облкоммунэнерго».  


По материалам Делового квартала Екатеринбурга




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024