помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера на сессии Верховного Совета Приднестровской Молдавской республики парламентарии рассмотрели более 30 вопросов, социального, экономического и политического характера. В том числе рассмотрели совершенно новый для приднестровского законодательного поля проект закона «О государственно-частном партнерстве» принят в первом чтении и направлен на улучшение инвестиционного климата в республике.

По мнению автора законопроекта Анатолия Каминского, новый закон станет социально значимым проектом. Принятие этого базового закона повысит качество предоставляемых услуг, обеспечит эффективность использования государственного имущества, а также привлечет в бюджет республики дополнительные средства.

-«Государство зачастую сталкивается с ситуацией, когда для реализации того или иного проекта у государства недостаточно средств, но есть технические возможности. Сочетание возможностей государства и частного капитала должно дать позитивный результат», – уверен Каминский.

Поле деятельности применения данного законопроекта максимально широко. Это и возможность возобновления работы законсервированных предприятий, и потенциал для создания новых видов деятельности. Совместные бизнес-планы могут быть реализованы в жилищной и транспортной сфере, здравоохранении, туризме. Сегодня законодательная инициатива была принята в первом чтении.


Источник РИА «Днестр»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024